Иллюзия реорганизации - как я была уволена во время изменений, которые на самом деле не произошли

• г. Кемерово

Я сидела по уходу за ребёнком 1.5 лет меня уволили была реорганизация когда это увольнения было я была в положении и незнала об этом потом когда я пошла узнавать на работу оказалась что они просто сменили названия и работают также все когда я пошла к директору она говорит что ликвидации ни какой не было а была реорганизация что топо где я числилась эту базу выкупили другие хозяевы, все работники уволили и занава устроились и так же работают я говарю так и меня надо так принять она говорит ну ты ж у нас неработаешь как я тебя возьму. Какое имела она право меня уволить так. и когда я спрашиваю дойти мне бумагу где на писано что. ваша база была реорганизации она мне говорит что нет уних такой бумажки ещё она давит что она уже не собственник той организации но по факту они сидят и работают все и если ч пойду в суд что мне требовать, в трудовой я могу чтоб изменили мне по правильному.

Ответы на вопрос (1):

Яна, пишите заявление - вам нужно прерывать отпуск по уходу, сразу же после выхода на работу - пишите заявление на перевод в реорганизованную структуру

если не восстановят на работе - в суд и с прокуратуру обратитесь (лучше сначала в прокуратуру, по результатам проверки - в суд)