Последствия банкротства организации для работника в декретном отпуске - права, обязанности и выплаты

• г. Москва

Жене сегодня пришло уведомление с работы (в данный момент она находится в декретном отпуске, ребенку ещё нет 6 месяцев), где написано что организация объявляет себя банкротом и хочет закрыться, что необходимо сделать сотруднику в таких случаях, какие действия предпринимать и что положено сотруднику находящемуся в декретном отпуске при банкротстве организации, кто и как будет выплачивать пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель обязан выдать письменное уведомление о сокращении за два месяца до предполагаемой даты увольнения.Выплаты произвести согласно ст.178 ТК РФ.