Выплата пособия по уходу за ребенком в случае банкротства работодателя - что делать и на что рассчитывать?

• г. Самара

Нахожусь в декретном отпуске с 03.03.2016, декретные по больничному листу уже получила. Работодатель объявляет себя банкротом, в сентябре 2016 г. будет суд по данной процедуре. Кто будет выплачивать мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие справки может надо брать с места работы? И будет ли вообще выплачиваться данное пособие?

Ответы на вопрос (1):

работодатель передает документы в ФСС что б вам продолжали платить пособие - вам самой нужно также в ФСС обратиться