Возможно ли взыскать задолженность по алиментам с отца после долгого периода неплатежей?

• г. Улан-Удэ

Мне 24 года, мама подала на алименты на отца, когда мне было 2 года, алименты не платил, можно ли взыскать с него задолженность по оплате алиментов?

Ответы на вопрос (4):

только мама может взыскать и если не прошло три года

От чего не прошло три года , можно по конкретнее

Если есть судебное решение, то мама была вправе получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов. Если было возбуждено исполнительное производство, то приставы должны были рассчитать задолженность по алиментам, если она была рассчитана на момент исполнения вам 18 лет, но не погашена, то Ваш отец должен ее вв любом случае оплатить Вашей маме, а не Вам.

Вам уже есть 18 лет? Если задолженность образовалась до 18 лет, то Вам нужно обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя и определения задолженности по алиментам. На основании определения суда выдадут новый исполнительный лист, который предъявите. Никакие сроки давности не действуют.