Как взыскать задолженность по аллиментам, возникшую в 1995 году?

• г. Тамбов

У меня вот такой вопрос к вам. Сейчас мне 20 лет, когда мне было 3 месяца, мама подала на родного отца на аллименты, суд обязал его платить аллименты, сначала платил копейки (высчитывали из зароботной платы), а потом и вовсе перестал платить. Это было в 95 году, мама потеряла копию исполнительного листа. Как отец добровольно он не помогает! Задолженность висит немалая. А теперь сам вопрос: он обязан мне её выплатить в полном размере? Можно ли взыскать эту задолженность как-то? Если да, то каким образом, что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

данную задолженность по алиментам может взыскивать ваша мама - так как именно она была взыскателем

Исполнительный лист может быть предъявлен до 18 лет.