Ребенок получил перелом обоих костей предплечья правой руки, упав с "рукохода", на котором вращались поперечные перекладины.

• г. Волжский

Какими нормативными документами регламентируется расследование несчастного случая, произошедшего с ребенком в детском оздоровительном лагере?

Ребенок получил перелом обоих костей предплечья правой руки, упав с "рукохода", на котором вращались поперечные перекладины.

Хотелось бы выяснить имеется ли в нашем законодательстве положение для детей, аналогичное расследованию несчастных случаев на производстве.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Скорее это регулируется нормами уголовного права, но служебная проверка должно проводиться администрацией в любом случае.