Я прописан у родителей... фирма моя обанкротилась... если арбитраж вынесет что я должен оплатить долг то могут квартиру забрать?

• г. Владикавказ

Я прописан у родителей... фирма моя обанкротилась... если арбитраж вынесет что я должен оплатить долг то могут квартиру забрать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если квартира является единственным пригодным для проживания жилым помещением для должника и членов его семьи, то на неё не может быть обращено взыскание, за исключением случая, если квартира является предметом ипотеки (ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Единственное жилье не отберут.

Квартиру у родителей за долги сына тем более не отберут

Добрый день!

Совершенно согласна с коллегами.

Взыскание может быть обращено на любое движимое и недвижимое имущество, находящееся в Вашей собственности. На остальное имущество, в том числе то, где Вы прописаны, взыскание не может быть обращено.

Желаю удачи!