В банке мне сказали что переоформить кредит на мужа я не могу, переуступка у них не предусмотрена.

• г. Москва

Я взяла кредит для своего молодого человека для покупки автомобиля. Он автомобиль купил. Затем вышла за него замуж. Он выплачивал кредит вовремя. Сейчас мы разводимся. Я прошу его чтобы он досрочно погасил кредит, но он отказывается. Говорит, что если будут деньги - он будет оплачивать. А если нет, то не будет. Все документы на кредит у него. Я консультировалась у юриста, но юрист сказал обращаться в банк. В банке мне сказали что переоформить кредит на мужа я не могу, переуступка у них не предусмотрена. Расписка тоже не поможет. Неужели ничего нельзя сделать? Как я буду знать, что он регулярно платит за кредит?

Ответы на вопрос (1):

Сделать можно следующее: 1) подать на раздел и разделить машину (пусть он вам выплатит за 1/2 машины) и 2) разделить долг по кредиту ( пусть он оплатит 1/2- вашего долга), с помощью этих денег, от авто, вы и сможете погасить свою часть кредита.