Как вернуть деньги, одолженные без расписки - полиция или суд?

• г. Москва

Одолжил человеку деньги 20 к, без расписок, под честное слово (знаю, что я дурак). В данный момент человек возвращать долг отказывается. Есть записи нескольких разговоров, в которых человек не отрицает долг и даже говорит, что вернет (срок уже прошел). Хотел спросить, есть шанс как то долг вернуть или можно уже забыть про деньги? Если можно то куда идти в начале - в полицию или в суд?

Ответы на вопрос (3):

Сначала в полицию

нет расписки или договора-нет оснований для взыскания-нет сделки-ст153 и 160 гк рф

Предлагаю подать в полицию и суд, согласно ГПК РФ аудио запись тоже является доказательством по делу, единственное вам нужно будет ее приобщить к материалам дела, сразу говорю будет назначена аудио экспертиза. Если все так как вы говорите, то это дело можно выиграть.

Удачи Вам!