Законодательное регулирование и нормативные акты при выдаче ипотеки физическому лицу - анализ правильности начисления аннуитентного платежа Сбербанком

• г. Санкт-Петербург

Какими законами и нормативными актами должен соблюдать банк а именно сбербанк, при выдаче ипотеке физическому лицу. На момент подписания договора банк не однократно повышал аннуитентный платеж, внес существенное повышение аннуитентого платежа обосновывая пред пенсионный возраст заемщика-в виде риска для банка, при этом дополнительно взимается приличная сумма страховки. Как можно проверить правильность начисления аннуитентного платежка Сбербанком и на основании каких нормативных документов банк обязан составить аннуитентный платеж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выдача кредита - исключительная компетенция банка. Законов по этому поводу нет. Есть ФЗ "О потребительском кредите" - вот его можете изучить и соотнести с Вашим договором.

Остальные вопросы - только для очной консультации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.