Задержка перечисления материнского капитала - Кто несет ответственность и как избежать переплаты по ипотеке?

• г. Кострома

Два месяца назад подали документы в пенсионный фонд для перечисления материнского капитала в Россельхозбанк для погашения основного долга по ипотеке. Через месяц (а точнее 30 марта) пришло письмо об одобрении заявки... прошел месяц в течении которого денежные средства должны были поступить на счет банка... но они так и не пришли... Сегодня/завтра необходимо в третий раз оплачивать ипотеку... т.к срок оплаты 5 число каждого месяца... но в связи с праздниками банк отдыхает до 07.05.2016... Ответе пожалуйста на вопрос... кто виноват в задержек средств... и как избежать оплаты суммы в этом месяце в полном объеме? Не хочется переплачивать банку из-за не поступления материнского капитала!

Ответы на вопрос (1):

В течении 2 месяцев должны перечислить.