Задержка материнского капитала - как избежать полной оплаты ипотеки и кому винить в задержке?

• г. Кострома

Сегодня последний день перечисления материнского капитала в банк в счет погашения за должности по ипотеке... т.е прошло ровно 2 месяца с момента подачи документов... (до 1 мая срок поступления... а число оплаты ипотеки 5)А деньги так в банк и не поступили.. А ипотеку в связи с праздниками платить сегодня... завтра крайний срок... а платить полностью сумму как то в третий раз уже не хочется... Ответе пожалуйста, как можно избежать полной оплаты ипотеки в этом месяце... и кого винить в задержке капитала материнского?

Ответы на вопрос (2):

срок выплаты мат капитала может затянутся и до трех месяцев обратитесь в ПФР

во всем вопросам обращайтесь в отдел пф рф , сроки могут затянутся существенно будьте к этому готовы.