Так ли это и как записать настоящего отца ребенка в свидетельство о рождении, а не бывшего мужа?

• г. Нижневартовск

Я родила ребенка, но при установлении отцовства и записи его в свидетельство о рождении появились проблем. Так как я состояла в браке, но мой муж отбывал срок в местах лишения свободы, в это время я жила с другим молодым человеком и я забеременела. В течении беременности я подала на развод и развелась 20.04.2010 а ребенок родился 03.06.2010, когда мы пришли записывать настоящего отца, то сказали это не возможно так как со времени развода не прошло 365 дней. Так ли это и как записать настоящего отца ребенка в свидетельство о рождении, а не бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Записан будет муж.Затем вам надо подавать в суд иск об опаривании отцовства, после чего ваш новый муж устновит отцовство.Без ваших хлопот ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему. С мужем развелась в марте 2015 г, а в январе познакомилась с молодым человеком и начала встречаться с ним, в марте от него забеременела. В декабре родился ребёнок и пришло время получать свидетельство о рождении, а биологический отец отказывается. В ЗАГСЕ сказали что со дня развода прошло всего 267 дней, а должно 300 и поэтому отцом ребёнка хотят записать моего бывшего супруга или пусть биологический отец официально признаёт ребёнка. Я не хочу записывать бывшего мужа отцом ребёнка, а хочу записать в свидетельство о рождении биологического отца. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.

Моя сожительница, будучи в браке с другим человеком, забеременела и родила от меня. Ранее, в феврале этого года подала на развод. Свидетельство о разводе было получено после рождения ребенка. Теперь по приходу в ЗАГС, оплате госпошлины на установление отцовства нам делают свидетельство о рождении моего ребенка на бывшего мужа, т.к ребенок родился во время брака. Предложили обратиться в суд. Пригласить бывшего мужа чтобы вместе объяснить в суде от кого ребенок. А вот в суд попасть невозможно. Корона в районе. (Как быть, полный дурдом.!?

У меня ситуация такая, я была в браке 3 года и 1,5 года из них жила без мужа, в эти 1,5 года жила с другим молодым человеком (нынешнем мужем). В этот период я забеременела и родила ребенка от нынешнего мужа но брак был у меня еще с бывшим мужем когда я жила нынешнем мужем и была беременной, перед рождением ребенка мы развелись с бывшим мужем, после рождения ребенка поехали за свид. О рождение, но записали ребенка на бывшего мужа так как после развода не прошло 180 дней. Вот теперь хотим записать ребенка на настоящего отца как нам быть что сделать куда обратится? Бывшего мужа не могу найти на него на алименты подала чтоб он отказ написал но нет ни его ни алиментов! Подскажите пожалуйста, как переписать ребенка на настоящего отца?

Прописана в МО.

У меня дочь была замужем. Потом ушла от мужа, та как познакомилась с другим человеком и родила ребенка. На момент рождения ребенка, она развелась официально. Но при оформлении свидетельства о рождении, ребенка записали на бывшего мужа, так как со дня развода не прошло 365 дней. Что надо сделать или куда обратиться для исключения его из отцовства и получитть новое свидетельство рождения с фамилией и отчеством реального отца, чтобы подать на алименты.

Мы с мужем разошлись в 2010 году, но официально развелись только через год. к тому времени я уже жила с другим и была беремена. В свидетельсво о рождении ребенка в отцы записали бывшего мужа, т.к не прошло 300 дней от развода до рождения ребенка. Как выписать бывшего из свидетельства о рождении и внести имя настоящего отца?

У меня родился ребенок, но нам отказали в регистрации рождения с биологическим отцом, так как с момента развода не прошло 300 дней. Возможно ли установить отцовство до регистрации рождения (я не хочу записывать своего бывшего мужа в качестве отца ребенка)? Почему нам отказали в добровольном установлении отцовства?

Мы с мужем развелись 06.05.2015 г., 09.09.2015 г у нас родился ребёнок, бывшего мужа записали как отца ребенка в свидетельстве о рождении так как не прошло 300 дней со дня развода, муж не верит что это его ребёнок и хочет подать на опровержения отцовства, в течении какого времени он может это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем 31 октября 2016 года. С августа 2016 года с ним не жила, жила с другим человеком. Забеременела в конце сентября. Вычитала в интернете, что если ребенок родился и не исткло 300 дней с момента развода, то ребенка запишут на предыдущего мужа, а не не на ребенка отца. Правда ли это? Могут ли против моей воли записать ребенка на бывшего мужа?

Как можно этого избежать? Может зарегистрироваться с отцом ребенка до его рождения?

Я живу с девушкой в гражданском браке, в официальном браке не состоим. С бывшим мужем она развалась в июне. 31 июля у нас родился ребенок. Когда пришли в МФЦ для регистрации рождения и установления отцовства ребенка - нам сказали, что так как не прошло 300 дней со дня развода и до рождения ребенка, то отцовство автоматом оформляется на бывшего мужа. Что бы зарегистрировать на меня (настоящего отца) - нужен отказ от отцовства бывшего мужа - т.е. бывшему мужу нужно ехать в МФЦ и писать там заявление о том, что он отцом не является или писать заявление у натариуса (если дистанционно). Бывший муж не хочет этим заморачиваться. Если дословно: Это ваши проблемы. Уговоры и объяснения, что запишут на него не помогли. Как мне оформить отцовство на себя?

Развелась с мужем но не прошло 300 дней после развода. Сейчас забеременела от другого мужчины проживаем в гражданском браке. Бывший муж сидит в местах лишения свободы. Подскажите как правильно сделать что бы записать ребенка на биологического отца? В загс говорят что нужно официальный отказ от бывшего мужа от ребенка или до родов выйти замуж за биологического отца или потом через суд доказывать отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение