Так ли это и как записать настоящего отца ребенка в свидетельство о рождении, а не бывшего мужа?

• г. Нижневартовск

Я родила ребенка, но при установлении отцовства и записи его в свидетельство о рождении появились проблем. Так как я состояла в браке, но мой муж отбывал срок в местах лишения свободы, в это время я жила с другим молодым человеком и я забеременела. В течении беременности я подала на развод и развелась 20.04.2010 а ребенок родился 03.06.2010, когда мы пришли записывать настоящего отца, то сказали это не возможно так как со времени развода не прошло 365 дней. Так ли это и как записать настоящего отца ребенка в свидетельство о рождении, а не бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Записан будет муж.Затем вам надо подавать в суд иск об опаривании отцовства, после чего ваш новый муж устновит отцовство.Без ваших хлопот ничего не будет.