Как исключить бывшего мужа из отцовства и получить новое свидетельство о рождении для подачи на алименты?

• г. Екатеринбург

У меня дочь была замужем. Потом ушла от мужа, та как познакомилась с другим человеком и родила ребенка. На момент рождения ребенка, она развелась официально. Но при оформлении свидетельства о рождении, ребенка записали на бывшего мужа, так как со дня развода не прошло 365 дней. Что надо сделать или куда обратиться для исключения его из отцовства и получитть новое свидетельство рождения с фамилией и отчеством реального отца, чтобы подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.