Как исключить бывшего мужа из отцовства и получить новое свидетельство о рождении для подачи на алименты?

• г. Екатеринбург

У меня дочь была замужем. Потом ушла от мужа, та как познакомилась с другим человеком и родила ребенка. На момент рождения ребенка, она развелась официально. Но при оформлении свидетельства о рождении, ребенка записали на бывшего мужа, так как со дня развода не прошло 365 дней. Что надо сделать или куда обратиться для исключения его из отцовства и получитть новое свидетельство рождения с фамилией и отчеством реального отца, чтобы подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разошлись в 2010 году, но официально развелись только через год. к тому времени я уже жила с другим и была беремена. В свидетельсво о рождении ребенка в отцы записали бывшего мужа, т.к не прошло 300 дней от развода до рождения ребенка. Как выписать бывшего из свидетельства о рождении и внести имя настоящего отца?

Могу ли я убрать отца иностранного гражданина со свидетельства о рождении ребенка. Развелись мы до её рождения но по закону так как не прошло 300 дней с момента развода отца записали в свидетельстве о рождении ребенка!?

Живу в гражданском браке. От этого брака родилась 05.07.12 дочь. При получении свидетельства о рождении, в графе отец написали отчество бывшего мужа жены т.к. не прошло 300 дней со дня развода. Куда надо обратиться чтоб отцом ребенка записали меня?

Официально развелась в марте 2015 года, совместно не жили с 2013 года. В августе 2015 года родила ребенка от другого мужчины. Т.к. на момент рождения ребенка прошло менее 300 дней после расторжения брака отцом ребенка вписали в свидетельство бывшего мужа. Бывший муж узнал о рождении ребенка только через два месяца после его рождения. Как можно поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы вписать туда реального отца ребенка (он согласен) или оставить прочерк в графе отец?

Не живу с бывшим мужем более 2 лет, но с разводом не спешила, когда подала на развод была уже беременна от другого человека, когда родила в графе отец записали бывшего мужа т.к.со дня развода не прошло 300 дней, как исключить его отцовство? Что надо ему заверить у нотариуса? Согласие на исключение его данных из свидетельства о рождении или согласие на усыновление другим человеком?

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

Моего ребёнка записали на бывшего мужа т.к на момент получения свидетельства о рождении я находилась с ним в браке, а родила от другого человека. Что нам с нынешнем мужем можно сделать чтобы получить уже новое свидетельство с фамилией и отчеством нынешнего мужа. Но на данный момент мы с ним не расписаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила ребёнка и т.к.после развода прошло менее 300 дней ребёнка записали на бывшего мужа. Какие документы нужны в суд, чтобы сделать исключение из свидетельства о рождении ребенка?

Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка, бывшего мужа записали отцом так как не прошло 300 дней со дня развода, выдавалось свидетельство о рождении без его присутствия и паспорта, он не против чтобы его выписали так как не является отцом ребёнка.

Ребенка записали на бывшего мужа, не прошло 300 дней со дня развода. Есть решение суда об исключении записи об отце в свидетельстве о рождении. С фактическим отцом не живем, но хочется дать отчество фактического отца. Можно ли поменять отчество и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение