Несчастный случай на стройке - какие последствия для неоформленного прораба?

• г. Бишкек

Скажите пожалуйста. На стройке поработал 2 недели прорабом не оформленным, договор не заключал, говорили испытательный срок, произошел несчастный случай сразу задним числом написали приказ, следователь говорит что ты прораб несешь полную ответственность и и обвиняет по статье 142 ч 2 что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нормы права.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Заявляйте подчерковедческую экспертизу, которая установить время изготовления и подписания названных документов, а следовательно будет важным доказательством

Для того, чтобы Вы могли получить квалифицированную помощь и полную юридическую консультацию, узнать свои права в данной ситуации, позвоните, поможем.