Свидетельство налогового мошенничества - какая ответственность ожидает работника, передавшего доказательства в налоговую?

• г. Самара

Я знаю, что работодатель вывел с фирмы 150 млн рублей, не заплатив налогов. Могла доказать документально. Работодатель издал положение о конфиденциальности, под которое попадают документы способные доказать вывод денег. Если я передам данные документы в налоговую, какая ответственность мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Никакая. Сообщение о совершении правонарушения нельзя повести под критерии конфиденциальности

За разглашение неподлежащей обнародованию информации, в зависимости от характера распространенных сведений, может быть предусмотрена дисциплинарная, административная и уголовная ответственность. Параллельно может быть рассмотрен вопрос и о привлечении к гражданско-правовой ответственности путем взыскания ущерба, в том числе и морального вреда.

Напишите заявление в следственный комитет, они сами все документы запросят. такая сумма - это уже уголовное преступление (ст. 198 УК РФ)