Какая ответственность грозит работодателю если он заплатит мне зарплату меньше установленной минимальной заработной платы?

• г. Самара

Какая ответственность грозит работодателю если он заплатит мне зарплату меньше установленной минимальной заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не грозит. Уголовная и административная ответственность предусмотрена за задержку выплат заработной платы. Но вы можете в гражданском порядке взыскать с работодателя сумму не выплаченную до минимальной зарплаты и моральный вред.