Снятие ареста с моих счетов в Сбербанке - кому обратиться и какие возможные последствия?

• г. Ставрополь

Мои счета в Сбербанке арестованы, по требованию банка Русский Стандарт, судом. Был вынесен судебный приказ. Я этот приказ опротестовала, суд принял мои возражения и судебный приказ был отменен. К кому мне надо обратиться для снятия ареста со счетов. И не грозит ли мне общение с банком чем-либо?

Ответы на вопрос (4):

Арест должен быть снят сразу, после отмены судебного приказа. Пишите жалобу старшему приставу. Всего наилучшего.

Вам нужно обратиться в банк для снятия ареста и Приобщить определение об отмене судебного приказа

Банк еще может иск подать. В суде тогда заявите о снижении неустойки,ст.333 ГК. А пока к приставам обратитесь для снятия ареста.

Здравствуйте. Обращаться надо к судебным приставам или в суд. Приказ-то отменили, но до выдачи приказа суд не принимает обеспечительных мер.

По-видимому, банк уже подал иск и потребовал обеспечительные меры.

Узнайте это у приставов или в суде. Но если так, то никто не отменит арест.

Удачи Вам.