«Работодатель не выплатил пособие по рождению ребенка и зарплату за 8 месяцев - как защитить свои права?»

• г. Армавир

Такая проблема, работодатель на выплатил пособие по рождению ребенка, долгое время тянул с выплатой, а после я узнал что фирма закрыта (ликвидировано ООО) и я уволен без копейки денег, что делать! Зарплата за 8 месяцев тоже не выплачена!

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в прокуратуру, в инспекцию труда

Если фирма ликвидирована, то Вы уже вряд ли что то сделаете, к сожалению.

Если ООО ликвидировано и снято с ЕГРЮЛ, то уже ничего не получите.А так нужно обращаться в прокуратуру и суд,ст.392 ТК