Необходимость объединения дел по аферам с автокредитами и ипотечными кредитами в одном банке - возможные пути возврата и соединения дел

• г. Махачкала

В 2013 СУ МВД по РД возбудил уг. дело по статья 159 часть 4 по факту афер с автокредитами в банке. В 2014 СУ МВД по РД возбудили уг. дело по 159 ч.4 по факту афер с ипотечными кредитами в том же банке. Дела не объединили, хотя фигуранты те же и банк тот же. Сослались на поиск одного из фигурантов, который убежал в Германию. Дело по автокредитам отправили в суд. Суд еще продолжается. Вопрос: Можно ли вернуть дело по автокредитам и соединить с ипотечным, и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если дело уже направлено в суд, то соединение дел невозможно.

Это невозможно. Тем более, что дело уже одно рассматривается в суде. И оснований для объединения дел тоже нет.