Как получить заработанные деньги после неофициальной работы без лицензии в новом коллективе?

• г. Сафоново

Муж устроился на работу охранником. Но так как у него еще не было лицензии он отработал месяц не официально устроенный. Тот начальник охраны который его принимал на работу, уволился а новый начальник не хочет выплачивать з\п.Что делать? Как получить заработанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, никак не взыщет. если не был оформлен.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж устроился работать охранником. Оформлять его не стали, так как он пенсионер. Отработал полтора месяца, никаких претензий к работе не было. И вдруг ему позвонили сказали, чтобы больше на работу не выходил, потому-что начальник решил, что пенсионеры не должны работать в охране. Зарплату за один месяц выдали, а за остальным расчетом сказали прийти через месяц, мотивируя тем, что он не был оформлен и поэтому расчет получит, когда будут деньги. Правомерно ли это? И куда обратиться, чтобы руководство ЧОПа не затягивало расчёт?

Мой муж устроился на подработку но без устройства оф. и договора. Есть только пропуск в эту организацию. Месяц отработал, выдали деньги, а сейчас, отработав второй меся, прийдя на работу ему сказали, что у охраны приказ его не пропускать и деньги не выплатили. Что ему делать?

Муж устроился на работу, прошёл медкомиссию, отработал месяц и уволился, деньги за медкомиссию не возвращают, говорят, что если бы отработал три месяца, то вернули бы, а так нет.

Отработал полтора месяца. Должны были дать зарплату 24 тыс. Рублей. Сегодня должны были дать ованец. Дали 2 тыс. 500 рублей. Со словами ты уволен сказали не справляется. Хотя за время работы ни одного замечания не было. И так как 2 месяца была стажировка я выполнял только указания начальника. Работа заключалась в выдаче лицензий частным охранным предприятиям и подбор оборудования СКУД. Все решения по выдаче или отказу в лицензии принимал начальник. За что уволил и почему без денег не говорит. Просто вытолкнул из офиса. Что мне делать?

отработал 5 смен, произошло недразумение сказали что он якобы брал деньги, но помимо него было еще 2 охранников, сняли со смены,2 недели не могли решить вопрос о восстановлении на раб место в итоге по телефону сказали что уволен, сегодня приехал за документами отдали пустую трудовую а расчет в конце месяца якобы, пошел узнавать по поводу расчета и пустой трудовой охрана не пустила, что делать проконсультируйте пожалуйста.

Работал торговым представителем, официально не устроенным, трудового договора не было, уволился, через месяц звонит начальник и говорит что у меня недостача крупная сумма, хотя я ни копейки не брал, что мне делать? То что я деньги сдавал в кассу, есть росписи на документах, только они у начальника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник сказал что по истечению срока будет заключен трудовой договор, з.п на время испыт. Срока от 6000 руб но может получиться и выше. Проработав неделю начальник стал давать мужу и другую работу (муж помогал натягивать потолки, ставить окна, работал грузчиком) начальник сказал что это будет прибавка к его з.п. По истечению срока 1 месяца начальник заплатил 1000 руб. Работая дальше муж спрашивал у него по поводу з.п тот постоянно отходил от разговора. Тогда муж решил уволится и получить расчетные деньги, но начальник сказал что ни копейки не заплатит так как тот на испытательном сроке. Что делать и как получить деньги за отработанные дни?

Устроился на работу официально отработал 3 с половиной месяца, получил зарплату только один раз, сейчас я уволился и получить деньги так и немогу, что делать, какаие документы нужны для обращения в суд, денег нет оброщаться к кому либо ещё. Заранее спасибо Олег.

Меня завут Юрий я гражданин Казахстана приехал по обьявлению на работу новый уренгой приехав на работу понял что это обман был вынужден устроится куданибудудь устроился не официально на стройку жилого дома договор был усный 35 тыс в месяц отработал я 1,5 месятца хотел получить деньги иуехать домой а мне не отдают говотря что я должен ещё отработать 2 недели трудовой договор я не заключал что мне делатьжелание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение