Ребенку через два месяца будет 16 лет. Можно ли взыскать с отца ребенка алименты за 16 лет?. При разводе на алименты не подавала.

• г. Урюпинск

Ребенку через два месяца будет 16 лет. Можно ли взыскать с отца ребенка алименты за 16 лет?. При разводе на алименты не подавала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса.

Если вы не обращались за взысканием алиментов, то считается, что отец добросовестно исполнял свою обязанность по содержанию ребенка. Иное вы можете попробовать доказать в судебном порядке, скажем отец был в розыске или еще какие-то факторы.

Поэтому взыскать алименты за период предыдущий обращению в суд будет практически нереально.

Только с момента подачи заявления.