Ребенку через два месяца будет 16 лет. Можно ли взыскать с отца ребенка алименты за 16 лет?. При разводе на алименты не подавала.

• г. Урюпинск

Ребенку через два месяца будет 16 лет. Можно ли взыскать с отца ребенка алименты за 16 лет?. При разводе на алименты не подавала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса.

Если вы не обращались за взысканием алиментов, то считается, что отец добросовестно исполнял свою обязанность по содержанию ребенка. Иное вы можете попробовать доказать в судебном порядке, скажем отец был в розыске или еще какие-то факторы.

Поэтому взыскать алименты за период предыдущий обращению в суд будет практически нереально.

Спросить
Пожаловаться

Только с момента подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

В разводе 12 лет, на алименты не подавала, отец ребенка отказывается от денежной помощи ребенку, модно ли взыскать с него алименты за все годы после развода?

Моему ребёнку через 2 месяца исполнится 18 лет. На алименты никогда не подавала, денег на ребёнка не получала. В разводе более 13 лет. Если я сейчас подам на алименты, то до скольки лет он будет выплачивать, за какой период можно взыскать и может ли он потом подать на ребёнка на алименты?

Ребёнку 10 лет, в разводе 8 лет, муж никогда не давал деньги на ребенка, на алименты ранее не подавала. Могу ли я сейчас взыскать с отца алименты и за предшествующие 10 лет в том числе?

Если сейчас ребенку 17 лет и 8 месяцев можно ли подать на алименты, при разводе в 2005 году заявление не подавали? И можно ли взыскать алименты за года с момента развода.

В разводе семь лет, ребёнку 13, при разводе на алименты на отца ребёнка не подавали, если сейчас подать на алименты с какого момента будут считать? Бывший муж за семь лет с ребёнком не виделся и материально не помогал.

Через два месяца ребенку 18 но на будущтй год она идет в 11 класс. С отцом ребенка в разводе. На алименты не подавала. Перестал помогать материально. Хочу подать на алименты. Как это сделать чтоб включить год пока ребенок будет учиться.?

Нашему ребенку 10 лет, Муж злоупотребляет спиртными напитками, издевается, оскорбляет и все при несовершеннолетнем ребенке. На развод уже подавала 3 раза. И все время забирала документы-обещал не пить. Получаю уже 3 года алименты на ребенка. Как ускорить этот процесс развода? Подскажите.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно лишить родительских прав отца ребёнка. Мы в разводе 4 года, ребёнку 3,5 года. На алименты не подавала, ребёнку он не помогает, только нервы всем трепит.

Могу ли я без согласия отца сменить ребёнку фамилию. Мы давно в разводе. На алименты не подавала. Жизнью ребёнка не интересуется и не участвует в ней. Ребёнку 7 лет.

Я в разводе (6 лет). Ребенку 12 лет. После развода на алименты не подавала. Бывший муж никаких средств на содержание ребенка не выделял. Могу ли я взыскать с него алименты за последние три года? Какие действия мне предпринять и какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение