Возможность продажи или обмена долей в приватизированной квартире без согласия всех собственников - права родителя на реализацию доли ребенка

• г. Екатеринбург

Приватизированная квартира. Пять долей, в том числе мой несовершен. Ребенок. Вопрос: могу я свою долю и долю ребенка продать или обменять без согласия остальных?

Ответы на вопрос (2):

Диана! Свою долю без согласия сособственников можете только подарить. На любые сделки с долей ребенка необходимо разрешение органа опеки и попечительства. Соответственно долю ребенка тоже можно только подарить, но с согласия опеки. Продать или обменять доли можно только с согласия остальных сособственников.

Здравствуйте, Диана. Продать либо поменять свою долю и долю ребенка Вы сможете только после того, как остальные собственники квартиры откажутся приобрести у Вас эти доли. Без согласия остальных Вы можете подарить свою долю третьему лицу. Все сделки с долей ребенка возможны только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.