Возможность продажи или обмена долей в приватизированной квартире без согласия всех собственников - права родителя на реализацию доли ребенка

• г. Екатеринбург

Приватизированная квартира. Пять долей, в том числе мой несовершен. Ребенок. Вопрос: могу я свою долю и долю ребенка продать или обменять без согласия остальных?

Ответы на вопрос (2):

Диана! Свою долю без согласия сособственников можете только подарить. На любые сделки с долей ребенка необходимо разрешение органа опеки и попечительства. Соответственно долю ребенка тоже можно только подарить, но с согласия опеки. Продать или обменять доли можно только с согласия остальных сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Диана. Продать либо поменять свою долю и долю ребенка Вы сможете только после того, как остальные собственники квартиры откажутся приобрести у Вас эти доли. Без согласия остальных Вы можете подарить свою долю третьему лицу. Все сделки с долей ребенка возможны только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 3-х комнатная квартира приватизированная на трех человек. 1 человек имеет две доли в квартире и два остальных человека имеют по 1 доле квартиры.

Вопрос имеели право человек с 1 долей квартиры требовать свою долю деньгами причем в завышенной сумме?

Может ли он продать свою долю без ведома остальных дольшиков квартиры. Если не имеет право напишите номера статей жилищного кодекса. Спасибо за ответ.

У нас с родителями и братом (4 человека) долевая собственность на квартиру. Квартира приватизированная. На моей доле прописан не совершеннолетний ребенок. В скором времени выхожу замуж. Могу ли я прописать мужа на свою долю без права собственности без согласия всех остальных?

Такая ситуация: есть приватизированная в равных долях квартира (три доли), доли не разделены (нет отдельных счетов). Доли принадлежат моему мужу, его матери, его отцу. В паспортном столе не прописывают ребенка и меня без согласия остальных владельцев долей. Имеет ли право муж прописать меня, свою жену и своего ребенка на своей доле без согласия остальных? Если можно прописать ребенка, могу ли я потом вписаться без согласия остальных владельцев долей?

Если имею, как доказать это в паспортном столе?

Подскажите, может ли мой брат, имея долю в приватизированной квартире, прописать свою жену или ребенка в эту квартиру без согласия остальных дольщиков.

Зравствуйте!

Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире. Мой ребенок тоже собственник 1/3 доли той же квартиы. В феврае сотоится развод с супругой, она прописана отдельно. Я хочу продать долю сына и свою, чтобы купить отдельную квартиру. Я не претендую на долю ребека. В новой квартире мы будем собственниками одинаковых долей. В органах опеки с меня требуют согласие матери, но мать требует за свое согласие крупную сумму.

Могу ли я продать эти доли и купить отдельную квартиру без согласия матери ребенка? Как мне то сделать?

В приватизированной 3-х комнатной квартире в доле 5 человек в том числе несовершеннолетний ребенок. Возможно ли без согласия матери ребенка обменять квартиру с предоставлением им жилплощади.

14.05.2017 17.56.50

Здравствуйте! Я владею 1/2 долей в 3 ком. квартире на моей доле прописаны моя несовершеннолетняя дочь, моя мама, я,и бабушка, хозяйка второй доли двоюродная сестра на ее доле прописана она и ее мама и она хочет продать свою долю или продать всю квартиру и купить нам другую а все члены семьи прописаные на моей доле в том числе и я против продажи этой квартиры и денег что бы выплатить стоимость доли у нас нет! Какие действия она может предпринять если в квартире прописан ребенок 4 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Я собственник 1/2 доли в квартире, 5/12 доля бывшей жены, 1/12 доля ребенка. Может ли со мной проживать человек или обязательно нужно согласие остальных собственников? Если я выделю свою долю в комнату, могу ли я сдавать свою комнату или продать без согласия остальных собственников? И как выделить долю в комнату? Заранее благодарен!

У меня приватизирована квартира, в ней прописано пять человек в том числе и я, могу ли я прописать своего мужа без согласия остальных или все-таки нужно согласие остальных прописанных в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение