Возможность оформления временного проживания в квартире, принадлежащей несовершеннолетней дочери и бывшему мужу, без его согласия

• г. Ярославль

Могу ли я оформить временное проживание в квартире, которая принадлежит 1/2 несовершеннолетней дочери и 1/2 бывшему мужу, без его согласия. Он не живет в квартире 9 месяцев. В ней прописаны двое наших совместных ребенка, и я бы хотела оформить проживание вместе с ними официально, но он своего согласия не даст.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, даже для временной регистрации требуется его согласие.

Удачи Вам.

Татьяна, ни в каких, он, как собственник имеет право пользоваться квартирой, даже, будучи в ней не зарегистрированным - как собственник доли в праве

ст. 209 ГК

По поводу вашего проживания - попытайтесь с бывшим супругом договориться

В каких случаях могут его снять с регистрации, если он не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги?