Помощь другу в ситуации, связанной с обвинениями в изнасиловании - чего ожидать и как действовать?

• г. Владивосток

Моего друга обвиняют в изнасиловании. Пару месяцев назад он выпивал в компании соседей (двое или трое парней и женщина) через три или четыре часа за ним приехали полицейские и увезли в СИЗО, как выяснилось за эти несколько часов женщина успела написать на него заявление об изнасиловании и избиении. Друг говорит что ничего не помнит т.к очень быстро напился и ушел домой (полиция забирала его с собственной квартиры). Побои врачи у нее не зафиксировали, сделали экспертизу днк-первый раз она ничего не показала, сделали вторую (примерно через месяц) написали о наличии днк или спермы (точно не знаю) ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО принадлежащей моему другу. Подскажите как действовать в этой ситуации? Следствие почему то до сих пор не нашло свидетелей, потерпевшая в свою очередь ходит к матери моего друга и вымогает деньги. Сама она как выяснилось наркоманка с большим стажем. Можно ли помочь другу?

Ответы на вопрос (1):

Наймите адвоката. Нужно смотреть материалы дела, а не гадать.