В мотивировочной части надзорной жалобы нужно указывыть на нарушения закона и неверные толкования норм закона какого суда?

• г. Москва

Существует решение мирового судьи об отказе в удовлетворении иска.

Решение было обжаловано в районный суд.

Существует апелляционное определение районного суда об оставлении решения мирового без изменения.

Я хочу подать надзорную жалобу, т.к. решение суда меня не устраивает.

Вопросы:

1. Решение какого суда я должен указать в качестве "ст. 378 ГПК 5) указание на решение, определение суда, которые обжалуются"? Решение мирового судьи? Или определение районного суда?

2. В мотивировочной части надзорной жалобы нужно указывыть на нарушения закона и неверные толкования норм закона какого суда? Обоих? Только последнего? Или только первого?

3. По пункту 6 ст. 378 "6. К надзорной жалобе или представлению прокурора прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.". Если приложить незаверенные копии, то завернут?

4. Желательно ли прикладывать документы, которые есть в деле и на которые я ссылаюсь? Или только указывать ссылки на л.д.?

Ответы на вопрос (1):

1. Пишется следующим образом "Решение мирового судьи, оставленное в силе определением апелляционной инстанции ... районного суда от ...".

2. Опять же обоих актов, в основном, конечно, решения, и дополнительно указанных в определении, если там прозвучало что-либо новое в доводах.

3. Могут вернуть, но не обязательно.

4. Документы, имеющиеся в деле, прикладывать не нужно, делайте просто ссылки.