Обнаружена недостача в мебельном магазине после моего приема на работу - вопросы ответственности и способы защиты интересов

• г. Кемерово

Сложилась такая ситуация, работаю в мебели офециально с 5 августа 2015 г., т.е. до 5 числа ни какой ответственности не несу. До 5 августа был мебельный магазин который потерпел закрытие его перекупили и устроили на работу меня официально с 5 августа. Передовали товар без моего участия т. е. какие остатки я не знаю были. Спустя 8 месяцев произведена инвенторизация и обнаружена недостача в 30 000 тыс. ее хотят по вешать на меня и и сотрудницу которая тут работала до...Весь товар которого не хватает на данный момент весит со старого магазина. Как мне быть у меня з.п 10000 тыс. и почему мне приписывают долг? Что мне делать? Какое мне заявление или что написать письменно что я не согласно и отказываюсь от выплаты этой за должности.

Ответы на вопрос (1):

Пока не издали приказ о Вашей материальной ответственности не стоит предпринимать никаких мер и подписывать какие либо документы. Когда возникнут проблемы обратитесь к юристу за очной консультацией.