Могу ли я переоформить ее на себя, если да, то в какие сроки и что для этого надо.

• г. Самара

У меня умер отец, осталась машина оформленная на него. Могу ли я переоформить ее на себя, если да, то в какие сроки и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

1) переоформить можно, для этого:

2) в течение 6 месяцев надо подать нотариусу (по месту, где проживал отец) заявление о вступлении в наследство

3) через 6 месяцев - получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, с которым обратиться в МРЭО для переоформления