Могу ли я переоформить ее на себя, если да, то в какие сроки и что для этого надо.

• г. Самара

У меня умер отец, осталась машина оформленная на него. Могу ли я переоформить ее на себя, если да, то в какие сроки и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

1) переоформить можно, для этого:

2) в течение 6 месяцев надо подать нотариусу (по месту, где проживал отец) заявление о вступлении в наследство

3) через 6 месяцев - получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, с которым обратиться в МРЭО для переоформления

Спросить
Пожаловаться

У меня умер дедушка, после него осталась машина оформленная на него, как мне переоформить её на себя? Бабушка жива и все документы на машину имеются...

Муж умер три года назад. Осталась грузовая машина, оформленная на него. Как переоформить автомобиль на себя для продажи или для личного пользования?

У меня 2 месяца назад умер отец. У него в собственности осталась грузовая машина. Подскажите, пожалуйста, когда я могу вступить в наследство (переписать машину на себя)? Какие документы нужны для этого? Через какое время я могу продать эту машину?

Заранее, спасибо!

Какие для этого нужны документы? Кроме меня наследниками являются бабушка и 10-летняя сестра. СПАСИБО.

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Полгода назад у меня умер муж.

1) Осталась машина, оформленная на него. Как я могу переофомить машину на себя? Что для этого нужно?

2) Еще осталась квартира, оформленная по договору купли-продажи на мужа. В ней были прописаны муж и наш единственный сын 3 лет. После смерти мужа ребенка прописали в кваритре самостоятельно. Скажите, в дальнейшем, не возникнет проблем с квартирой? Она останется в собственности ребенка? Нужно ли оформлять наследство или что-то еще?

Огромное спасибо.

У меня умер отец. После него осталась машина оформленная на него. Ждать полгода до вступления в наследство не хочется. Как можно продать его машину не дожидаясь наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если умерла мать, остались двое детей, в наследство осталась квартира и машина, как правильно переоформить машину на одного наследника? Какие для этого нужны документы?

Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос: у нас умер муж после него осталась машина оформленная на нем, можем ли мы переоформить ее на себя не дожидаясь вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение