Каким нормативным документом предусмотрено, что при заверении копии документа нужно предоставлять его оригинал.

• г. Южно-Сахалинск

Каким нормативным документом предусмотрено, что при заверении копии документа нужно предоставлять его оригинал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! смотря куда и для чего предоставлять

Ситуация такова, я работодатель, у меня просят заверить мой работник копии документов. Однако не предоставляет оригиналы. А копии вызывают подозрение в подлинности. Желаю отказать связи см не предоставлении оригиналов. Вот и нужен нормативный документ согласно которого нудно предоставлять оригинал документов.

Откажите и все. Пусть работник покажет нормативный документ по которому копии можно заверять, не видя оригинал.