И на сегодняшний день у меня нет прописки, если я не получу повестку, смогут ли нас развести?

• г. Выборг

Мой муж хочет расторгнуть брак в одностороннем порядке через суд. Я разводиться не хочу. Подскажите, пожалуйста, сколько раз суд дает возможность для примирения? И на сегодняшний день у меня нет прописки, если я не получу повестку, смогут ли нас развести? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария! Суд предоставляет возможнось для примирения лишь один раз. Если после истечения установленного для этого срока другая сторона настаивает на расторжении брака - брак будет расторгнут. Отсутствие регистрации не является препятствием для расторжения брака.

С уважением

срок для примирения судья может предоставить, если есть основания полагать, что семья восстановится, длительные семейные отношения, общие дети

брак расторгается в течение 3 месяцев, если ваша неявка в суд будет без уважительных причин, суд вправе рассмотреть дело без вашего присутствия