И на сегодняшний день у меня нет прописки, если я не получу повестку, смогут ли нас развести?

• г. Выборг

Мой муж хочет расторгнуть брак в одностороннем порядке через суд. Я разводиться не хочу. Подскажите, пожалуйста, сколько раз суд дает возможность для примирения? И на сегодняшний день у меня нет прописки, если я не получу повестку, смогут ли нас развести? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария! Суд предоставляет возможнось для примирения лишь один раз. Если после истечения установленного для этого срока другая сторона настаивает на расторжении брака - брак будет расторгнут. Отсутствие регистрации не является препятствием для расторжения брака.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

срок для примирения судья может предоставить, если есть основания полагать, что семья восстановится, длительные семейные отношения, общие дети

брак расторгается в течение 3 месяцев, если ваша неявка в суд будет без уважительных причин, суд вправе рассмотреть дело без вашего присутствия

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод, я разводиться не хочу. У нас малолетний ребенок. Всегда ли суд дает срок на примирение и как добиться максимального срока для примирения?

Хочу развестись, но жена разводиться не хочет, а я уже живу с другой девушкой, возможно ли развестись в одностороннем порядке, если у нас есть ребенок общий 8 лет, если возможно, то как скоро смогут развести?

Хочу развестись с мужем, вместе не проживаем 7 месяцев.

Брак регистрировали в Краснодарском крае и прописка тоде краевая у нас.

Я проживаю в самом Краснодаре, муж в Питере.

Детей нет, имущества совместного нет.

Отправлять наториально заверенное заявление, он не хочет принципиально.

Хочу развестись через суд, скажите пожалуйста, если разводится через суд, в какой суд мне обращаться?

И по месту прописки мужа или же можно по моему месту прописки.

Если нет детей, то сколько времени займет процесс развода через суд?

И обязательно ли мне, присутствовать на всех заседаниях, если у меня нет возможности?

Я гражданка РФ состою в браке с гражданином Украины. Брак был заключён на территории РФ. Хочу развестись, муж развод не даёт. Имущественных споров и совместных детей нет. Муж проживает в Чехии, в РФ ехать отказывается. Могу ли я в одностороннем порядке без согласия мужа расторгнуть брак через ЗАГС? Спасибо.

Мой муж хочет развестись, у нас двое детей, младшему 1,9 годика, могут ли нас развести без моего ведома. Насколько я знаю направляют повестку, а если я ее не получу и не явлюсь на заседание развод может быть автоматически совершен? Подскажите как быть и на сколько дольше можно затянуть бракоразводный процесс, я разводиться не хочу, после развода меня с детьми сразу выселят из его дома.

Я в августе 2008 г. зарегистрировала брак с гражданином США на територии США. Хочу расторгнуть брак, но супруг не хочет. У нас нет детей. Могу ли я разводиться в одностороннем порядке и какие документы нужны для этого? Сейчас нахожусь в Москве.

Заранее спасибо.

Мой муж оформил развод через суд в одностороннем порядке. Выписка из решения суда у меня на руках. Как мне оформить развод если брак был зарегистрирован в другом городе и у меня нет прописки в городе в котором я нахожусь. Подскажите пожалуйста очень вас прошу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы с мужем имеем 2-х летнего ребёнка. Я хочу подать на развод, но мой мож не хочет принимать участие в бракоразводном процессе.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление в суд в одностороннем порядке, и как скоро нас смогут развести в этом случае? (на аллименты я подавать не собираюсь)

Спасибо за ответ.

Может ли суд развести меня с женой если я не хочу разводиться и планирую примирение с ней и сколько будет длиться процесс? Детей нет совместно нажитого имущества тоже нету.

Мой брат разводится с женой через суд. она развод не дает, суд дал 3 месяца на примирение, три месяца прошли он все так же хочет развода а она против. Скоро снова суд, подскажите сколько могут еще продлевать сроки перемирия? Притензий к имуществу с обоих сторон нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение