Собака с овчаркой лает ночью - как избежать проблем с соседями и полицией?

• г. Тайга

Доброго времени суток)) У меня собака, помесь с овчаркой. Работаю день, ночь 48. Когда ухожу в ночную смену, оставляю собаку с ребёнком 11 лет, чтобы та не лаяла. Для ребёнка это безопасно. Да и вдвоём им веселее. Но, собака есть собака и когда слышит топот в подъезде, лай других собак за окном, и т.д..начинает лаять. Это происходит не часто.. чаще всего ночи проходят спокойно, но соседи снизу угрожают полицией. Что мне делать? Другие соседи не жалуются, да и не могу же я уволиться. Собака хорошая. Но она на то и собака, чтобы охранять. А если приедет полиция в ночное время, начнёт долбить в дверь.. напугают и ребёнка и собака от лая охрипнет. Что делать и чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На самом деле, Вам ничего не грозит. И полиция не поедет на такой вызов.