Могу ли я потребовать, чтобы банк прекратил звонить и писать мне, если я не участвовала в процессе получения кредита?

• г. Нефтеюганск

Мой муж брал потребительский кредит в 2014 г. я не участвовала в этом процессе ни каких бумаг не подписывала и гарантом не являюсь. На данный момент в связи с потерей работы просрочка по кредиту 3 месяца. Банк требует вернуть весь долг пугая коллекторами но обращается не только к мужу (должнику) но и постоянно звонят мне и присылают смс, я нахожусь в декретном отпуске меня это напрягает. Могу ли я потребовать что бы банк прекратил звонить и писать мне или я являюсь тоже должником.

Ответы на вопрос (4):

Напишите на них заявление в полицию

Можете, Вы не несете ответственность по долговым обязательствам супруга.

Если все таки придут коллектора либо судебные приставы как я смогу отстоять своё имущество которое было мною привезено в квартиру мужа .

Судебные приставы не придут (они приходят только после суда), а коллекторы ни на что прав не имеют, Виктория.

Хорошего Вам дня.