Могу ли я потребовать, чтобы банк прекратил звонить и писать мне, если я не участвовала в процессе получения кредита?

• г. Нефтеюганск

Мой муж брал потребительский кредит в 2014 г. я не участвовала в этом процессе ни каких бумаг не подписывала и гарантом не являюсь. На данный момент в связи с потерей работы просрочка по кредиту 3 месяца. Банк требует вернуть весь долг пугая коллекторами но обращается не только к мужу (должнику) но и постоянно звонят мне и присылают смс, я нахожусь в декретном отпуске меня это напрягает. Могу ли я потребовать что бы банк прекратил звонить и писать мне или я являюсь тоже должником.

Ответы на вопрос (4):

Напишите на них заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Можете, Вы не несете ответственность по долговым обязательствам супруга.

Спросить
Пожаловаться

Если все таки придут коллектора либо судебные приставы как я смогу отстоять своё имущество которое было мною привезено в квартиру мужа .

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы не придут (они приходят только после суда), а коллекторы ни на что прав не имеют, Виктория.

Хорошего Вам дня.

Спросить
Пожаловаться

У меня была просрочка платежа по кредиту в банке 5 месяцев. Естественно вырос долг и проценты. В данный момент я начала платить по кредиту. Плачу исправно 3 месяца. Но банк все равно звонит и отправляет смс с угрозой того что они продадут мой долг коллекторам. Требуют погасить весь долг по кредиту. Могут ли колекторы описать имущество в счет погашения кредита?

Мой муж взял кредит в Восточном банке платит ежемесячно наша дочь тоже брала там же и в связи с семейными обстаятельствами задерживала оплату и по этому из банка постоянно звонят мужу скажите пожалуйста как заставить банк перестать мне звонить я не поручитель и ни каких бумаг с ними не подписывыал что я в ответе за долг дочери.

Муж брал кредит в банке. На данный момент финансовое положение ухудшилось-нахожусь в декретном отпуске. Было написано заявление в банк с просьбой взыскать через суд задолженность. Была приложена копия приказа о предоставлении декретного отпуска. Прошло уже 4,5 месяца, банк звонит каждый день и пугает коллекторами. Как быть в данной ситуации?

Я. брала кредит в банке. Согласие мужа в банке нет. В данный момент у меня просрочка. Банк звонит мужу и с него требует возврат долга. Имеет ли банк вообще давать какую либо информацию о моем долге моему мужу?

Оплачивали вовремя все свои кредиты, сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю ежемесячное пособие. Муж получает военную пенсию. Основной работы нет, муж на подработках. Оплачивать все кредиты стало невозможным. Платим кредит мужа и один кредит мой. А на второй мой кредит денег нет. Банк постоянно звонит, просит погасить задолженность за три месяца. Могу ли я сама обратиться в суд не дожидаясь когда это сделает банк? От кредита не открещиваюсь, готова платить, но меньшую сумму. В банке была, есть реструктуризация, но и она слишком велика для нас.

В 2011 году в октябре взяли кредит в банке, в связи с потерей работы, кредит не платили. В течении всего этого времени банк отправил одно письмо и то в январе 2012. Больше ни писем ни звонков не было. Сейчас звонят коллекторы и требуют вернуть долг. Я прописана у мамы, но с ней не проживаю. В данный момент нахожусь в дикретном отпуске.

Я нахожусь в декретном отпуске, имею два кредита-кредитная карта (долг 50000) и потребительский кредит (30000). у меня временно нет возможности платить кредит. От разговоров с банком я не бегу, каждый раз как заведеная обьясняю свою ситуацию.

Звонки от банка прекратились.

Мог ли банк передать мое дело коллекторам (просрочка уже месяц)? и что мне вообще делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк звонит 2 месяца требуют вернуть кредит я с этим банком дел не имела но в этом банке брала коллега по работе и указала меня я ни чего не подписывала ее сократили но сейчас она работает имеет ли этот банк требовать с меня оплату по кредиту.

Я нахожусь в положении в декретном отпуске. ЗП сейчас не получаю. На мне 1 потребительский кредит, 1 автокредит и 2 кредитные карты. В Данный момент оплачивать кредиты нечем. Я обращалась в банк с больничным и просила сделать рефинансирование, но банк мне отказал. Хотя на тот момент у меня была отличная кредитная история и ни одной просрочки. Сейчас у меня просрочки, банки постоянно звонят. Что мне делать?

Умер муж. Перед смертью оказалось что он взял кредит в банке ЗАОДжиИ Мани Банк В данный момент банк требует погашения долга, о кредите я ничего не знала, никаких бумаг не подписывала, никаких обязательств не брала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение