Правомочность запроса на предоставление паспорта, копии паспорта и квитанции об оплате квартиры для оформления карты дистрибьютера в международной фирме

• г. Москва

Моя мама устроилась в международную фирму, занимающуюся БАДами дистрибьютером. В данный момент они оформляют карты (внутренние) на дистрибьютеров, и просят паспорт и копию паспорта и квитанцию об оплате квартиры, чтобы за маминой фамилией была (якобы это подтверждает прописку). Насколько это правомочно? Какие сведения из квитанции могут быть использованы против нас и не подтверждает ли прописку другой документ, а не квитанция. Может ли это быть мошеннической схемой и есть ли уже такие?

Ответы на вопрос (2):

Неправомочно. Откажется пусть

Не хотите быть потерпевшей по ст159 УК РФ-бегите от них!!!