Не выполнение срока снятия с учета бывших жильцов - возможности принудительного снятия регистрации семьи в жилом помещении

• г. Санкт-Петербург

Приобрели у соседа вторую половину 2 хк квартиры, в договоре КП указан срок снятия с учета бывших жильцов, сроки давно уже истекли, а в ответ нам некуда выписться, жди.

Бывший собственник в помещении ни когда не проживал, все время здавал в наем.

Похоже договор он соблюдать не собираеться, вопрос:

Как принудительно снять с регистрационного учета семью с несовершеннолетними бывшего сосбственника жилого помещения?

Ответы на вопрос (6):

Только через суд

В судебном порядке, посредством признания ответчиков утратившими право пользования жилым помещением и снятия их с регистрационного учета. Практика говорит о том, что такое возможно. Будете ждать - в любом случае никто сам с регистрационного учета не снимется. Такие дела.

Про суд понятно. Меня настораживает наличие у бывшего собственника несовершеннолетних.

Начитался статей про то что таких категорий граждан ,несовершеннолетних,практически не возможно снять с учета даже через суд или я что-то не понимаю?

В Вашем случае наличие у бывшего собственника несовершеннолетних детей значения не имеет.Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании гражданина прекратившим право пользования жилым помещением.