Уведомление о сокращении главного бухгалтера и возможные последствия при выявлении нарушений

• г. Волгоград

Получено уведомление о сокращении главного бухгалтера. Работодатель предупредил, что сдавать дела нужно будет аудиторам. Возможно ли при выявлении каких либо нарушений предъявление несоответствия занимаемой должности и вынуждение уволиться по собственному желанию или даже увольнение по статье 81 п.3

Ответы на вопрос (3):

В течение всего срока предупреждения об увольнении работник обязан исполнять свои трудовые обязанности и соблюдать правила внутреннего трудового распорядка. В случае, если имеется нарушение трудовой дисциплины со стороны работника, работодатель имеет право применить к нему дисциплинарное взыскание, в том числе и увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Имелись в виду нарушения, выявляемые в ходе аудиторской проверки.

______________________________________________________________

Нарушения разные бывают......

В начале апреля по моему клиенту - юр.лицу, передали в суд уголовное дело по ст.160 УК РФ на бывшего гл.буха данной организации. Вот такие вот дела.

Спросить
Пожаловаться

Имелись в виду нарушения, выявляемые в ходе аудиторской проверки. Какие возможны санкции к сокращаемому сотруднику?

Спросить
Пожаловаться

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Я преподаватель в школе, директор хочет меня уволить, предложила уволиться по собственному желанию или за несоответствие работника занимаемой должности, какие основания нужны для увольнения и какие последствия при увольнении за несоответстве, могу ли я потом работать учителем?

При передаче дел после увольнения главного бухгалтера, новый бухгалтер нашла ошибку в ведении счета. Директор коммерческой фирмы отказывается отдавать трудовую книжку бывшего глав. Буха, выдвигая свои условия: либо трудовая с записью "уволен по статье за несоответствие занимаемой должности" либо оплачивайте услуги аудитора 700 долларов, при этом нужны только деньги.

Оскарбляя бухгалтера, он заявил, что тот специально был нанят конкурентом, чтобы подорвать положение фирмы. Как поступить в такой ситуации? Стаж работы составляет почти 30 лет и запись в трудовой-не приемлема.

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию. Работаю в поликлинике медсестрой. Я подала заявление, но главная медсестра предупредила меня, что будут рассматривать мое заявление и возможно, что увольнение будет не по собственному желанию (по статье). Имеет ли право работодатель уволить меня по статье при наличии заявления об увольнении по собственному желанию?

Мне дали уведомлением про сокращение и я хочу уволиться до сокращения, это будет считаться увольнением по собственному желанию? Или сокращение?

Я получила уведомление работодателя о сокращении моей должности. Если я напишу заявление по собственному желанию до истечения срока уведомления, т.е. до истечения 2-х месяцев отработки, в этом случае в трудовую вносится запись об увольнении по сокращению или по собственному желанию? И еще - я должна встать на учет в центр занятости в течении 10 дней с момента увольнения или истечения срока предупреждения о сокращении? Какие выплаты мне должен произвести работодатель?

Меня предупредили за 2 месяца о сокращении должности Главного бухгалтера. Предлагают должность бухгалтер-кассир, бухгалтер. Функции Главного бухгалтера за мной сохраняются, я в единственном лице, меняется название должности и оклад. У меня стаж Главного бухгалтера 22 года, не хотелось бы портить трудовую книжку и з/плата меня не устраивает. Как правильно подписать уведомление о предстоящем сокращении, просто ознакомлена или с обяснением причин отказа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться досрочно по сокращению штата, есть уведомление на руках, гду прописано, что можно уволиться до истечения срока настоящего уведомления. Может ли работадатель отказать в досрочном сокращении, если нет подходящей должности и заставить уволиться по собственному желанию.

В сязи с ликвидацией подразделения происходит сокращения штатов. Моя должность сокращена. Нам выдано уведомление в виде приказа о сокращении должности с указанием даты увольнения. Никаких альтернативных должностей не предложено. Подскажите, могу я уволиться по сокращению штатов не теряя выплат по сокращению, не дожидаясь окончания срока действия уведомления или меня могут попросить написать по собственному желанию. Пожалуйста укажите номер приказа на которой можно сослаться.

Интересует вопрос увольнения главного бухгалтера по собственному желанию при продаже акционерного общества. Возможно ли получить компенсацию за 3 месяца или только если увольнение происходит по инициативе работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение