Уведомление о сокращении главного бухгалтера и возможные последствия при выявлении нарушений

• г. Волгоград

Получено уведомление о сокращении главного бухгалтера. Работодатель предупредил, что сдавать дела нужно будет аудиторам. Возможно ли при выявлении каких либо нарушений предъявление несоответствия занимаемой должности и вынуждение уволиться по собственному желанию или даже увольнение по статье 81 п.3

Ответы на вопрос (3):

В течение всего срока предупреждения об увольнении работник обязан исполнять свои трудовые обязанности и соблюдать правила внутреннего трудового распорядка. В случае, если имеется нарушение трудовой дисциплины со стороны работника, работодатель имеет право применить к нему дисциплинарное взыскание, в том числе и увольнение.

Имелись в виду нарушения, выявляемые в ходе аудиторской проверки.

______________________________________________________________

Нарушения разные бывают......

В начале апреля по моему клиенту - юр.лицу, передали в суд уголовное дело по ст.160 УК РФ на бывшего гл.буха данной организации. Вот такие вот дела.

Имелись в виду нарушения, выявляемые в ходе аудиторской проверки. Какие возможны санкции к сокращаемому сотруднику?