Незаконное отключение газа и неправомерные требования о плате за подключение - кто несет ответственность?

• г. Краснодар

Нам отключили газ за якобы долг, который мы имеем. Пошли разбираться, выяснилось, что долг-прежних хозяев, перекинули их долг на них. мы добросовестно все платим. Отключили газ, когда нас не было дома. На вопрос почему не прислали уведомление, ответили, что высылали два раза, идите и разбираитесь с почтой. А за подключение требуют 2 тысячи. Было ли законным отключение газа нам? (мы ведь не получали уведомлений, какая наша проблема?) и обязаны ли мы платить за подключение?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то не законно пишите жалобу в прокуратуру кто то будет подключать а это денег стоит обжалуйте в суде весь их беспредел..

Через суд можно решить вопрос в вашу пользу.

В том и дело, в прокуратуру я обратилась, там сказали, что они могут принять заявление, но ответ будет отрицательным. и послали разбираться к газовщикам. (обращение в суд несет траты с моеи стороны, так ведь... ) а там нам отвтеили...оплатите 2 тысячи за подключение и все, нет никакиих проблем