Не получены письма с уведомлениями от газовиков, кто должен оплатить подключение газа и что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Письма с уведомлениями не приходили от газовиков. Сказали разбираться с почтой, они тут не при чем, со стороны закона чисты, отключили газ не за наши долги (долг был списан на прежних владельцев дома, у нас долгов за газ нет), за подключение хотят 2 тысячи. Кто должен оплатить подключение газа, если об отключении мы уведомлены не были (якобы письма не пришли по вине почты) и что с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Платить обязан собственник жилья - Постановление № 354

....XI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг

...