Заглушить звуки из фитнес-клуба в жилом доме - жители требуют меры

• г. Горячий Ключ

Открыли фитнес-клуб в жилом доме на 1 этаже, но помещение всегда было в нежилом фонде. В клубе каждый день играет музыка с 9.00 до 22.00.После жалоб жильцов громкость музыки несколько снизили, но всё ровно это похоже на пытку каждый день слушать БУМ-БУМ-БУМ и топот ног занимающихся можно-ли вообще их закрыть или нет.

Ответы на вопрос (1):

Можно закрыть... и следует.

Поскольку нарушаются жилищные права в конечном итоге.

Для начала нужно знать статус дома, квартир (собственность, муниц.).

А также наличие ТСЖ или УК.