Алкоголик-доктор наук - Как объяснить коллегам причину неадекватного поведения?

• г. Омск

Человек доктор наук пьющий каждый день после работы, с утра приходит на работу в норме. В пьяном виде пишет всякие оскорбительные и клеветнические письма на сотрудников. Люди не могут понять причину этих писем. Можно ли на собрание сказать, что человек пьющий почти алкоголик. Что за это мне будет или как правильно высказаться, чтобы для меня не было последствий?. Клеветы, оскорбления, я почти уверена, что на меня сразу же будет заявление в полицию от него. Считаю, что сотрудники должны понять причину неадекватных писем и заявлений от этого пьющего человека.

Ответы на вопрос (1):

Спросите у филолога.