Может ли он как-то хитро выписаться, что потом это признают недействительным?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, есть ли риск в такой сделке. У нас квартира на двоих с братом. Мы оба в ней прописаны. Я хочу выкупить половину: он выписывается, я плачу деньги. Может ли он потом через суд каким-то образом прописаться обратно? Может ли он как-то хитро выписаться, что потом это признают недействительным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Для большей обеспеченности Ваших прав рекомендую указать в договоре купли-продажи, что с момента заключения договора Ваш брат утрачивает всякое право пользования жилой площадью.

При таком указании он не сможет больше ничего сделать. И Вы себя обезопасите. оснований для признания сделки недействительной в данном случае нет.