Нашли мунифицированный труп отца, полиция не отдает его и отказывается хранить - это законно?

• г. Зея

9 лет назад обратилась в полицию. О том. что пропал отец безвести. Вчера нашли его мунифицированный труп. При нем были документы. В полиции говорят. Что труп нам отдать не могут и захоронят его как безродного. Так как хранить два месяца в морге его не хотят. Скажите законно ли это? И положено ли мне выплата его пенсии за эти годы?

Ответы на вопрос (1):

выплата пенсии вам положена только до момента смерти ,предполагаемая дата смерти устанавливается только экспертным заключением. отца давно уже надо было признать умершим через суд и получить выплаты. сейчас же все это довольно сложно. что касается выдачи тела для захоронения то обратитесь к прокурору,поскольку поведение сотрудников полиции противоречит закону о похоронном деле,личность умершего установлена его должны выдать родственникам для захоронения.