Как быть с тем, что одна буква в фамилии дочери и отца не совпадает?

• г. Москва

В свидетельстве о рождении дочери ошибка (опечатка) - фамилия ее отца не совпадает на одну букву (о/а). После моего развода с бывшим мужем, дочь поменяла фамилию на фамилию моего нынешнего мужа, затем вышла замуж - на фамилию ее мужа.

Её отец затем женился, но жена умерла и у них не было детей.

Завещание писать он отказывается.

Из родственников у него осталась сестра и её дети, внуки.

1. Кто имеет право на наследство?

2. Как быть с тем, что одна буква в фамилии дочери и отца не совпадает? (Чем доказать родство, необходимо ли это?)

Ответы на вопрос (1):

Анна Сергеевна! Единственной наследницей по закону первой очереди является Ваша дочь. По поводу несоответствия ее фамилии рекомендую через суд установить факт родственных отношений