Как получить пенсию в 55 лет при наличии украинского стажа работы?

• г. Омсукчан

Мне 55 лет, мужчина. Общий стаж на Крайнем севере 20 лет. Еще 10 лет на Украине (с 2005 по 2015, пришлось туда уехать, мама заболела). Пришло время получать пенсию, но в ПФ сказали что украинский стаж не учитывается и на пенсию придется выходить в 60 лет вместо 55.Что нужно сделать что бы выйти в 55.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в суд - стаж на Украине в страховой стаж входит.