Сбитая корова на трассе в населенном пункте - виноват водитель или хозяин?

• г. Краснодар

Сбили корову в 3 часа дня, перегоняли через дорогу без дорожных знаков, трасса проходит внутри населенного пункта! Кто виноват? Водитель или хозяин коровы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Степень вины установит ГАИ. А вот материальную ответственность несет собственник авто - как владелец источника повышенной опасности.