Возможно ли привлечь эксперта ЭКЦ МВД к ответственности по статье 307 УК РФ за явно ложное заключение автокспертизы,в результате которого был незаконно осужден невиновный человек?

• г. Ижевск

Возможно ли привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.307 УК РФ эксперта ЭКЦ МВД если по его явному ложному заключению автокспертизы посадили невиновного человека.

Ответы на вопрос (1):

если будут доказательства то возможно