Что делать, если находишься на 28-й неделе беременности, муж безработный, и планируешь встать на биржу труда?

• г. Чебоксары

Я 28-й неделе беременности. Муж официально не работает. Я нигде не работала. Хотела встать на биржу. А ставят только до 28 недели. Есть ли смысл сейчас вставать на биржу труда? И если я не встану я получу хоть какие то выплоты после родов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет смысла,в 30 недель с учета по безработице снимут.Пособия на рождение и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплатит соцзащита,но супруг должен предоставить справку ,что данные пособия не получал от работодателя или ЦЗН.

Где мужу взять справку от работодателя или ЦЗН, если он прописан в деревне, а мы живём в городе. Его даже на биржу с деревенкои прописки не ставят.

Встать на учет в службу занятости по месту регистрации,хотя бы на период оформления документов на пособие.

И все эти выплоты можно получить сразу после рождения ребёнка или надо вначале зарегистрировать ребёнка? И какие ещё документы нужны будут?

ребенка нужно зарегистрировать с вами по одному адресу, тогда на пособие можете рассчитывать