Необходимость перекрытия стояков при проведении опрессовок - обязана ли управляющая компания выполнять данное требование?

• г. Екатеринбург

Производились опрессовки, у нас в квартире было перекрыто водоснабжение, все вентили. В итоге при подаче воды под давлением, к нас сорвало вентиль с трубы горячего водоснабжения. Должна ли управляющая компания перекрывать в подвале стояки при проведении данных работ и если закон обязывающий их это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такого закона нет. Все решается индивидуально в рамках судебного процесса с учетом заключения независимого эксперта и анализа положений договора с управляющей компанией.