Четыре года назад взял кредит на 400 000 рублей для покупки машины, теперь не могу оплатить из-за финансовых трудностей - как решить проблему?

• г. Новый Уренгой

У меня такая история 4 года назад взял кредит 400000 чтоб купить машину некоторое время оплачивал даже с этих денег заранее на три месяца оплотил но моя организация где я работал разводилась и три года нечем было плотить на питание так шабашки были и вот позавчера начались звонки я как понял не с банка походу колекроры а сходить в банк уралсиб где я брал кредит у нас в городе закрыли и я не могу не чего сделать а звонками уже достали я им говорю что я не отказываюсь плотить а они напротив говорят что я мол отказываюсь и куда-то дальше мое дело передавать собираются что делать я незнаю помогите пожалуйста решить проблему.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отправляйте их в суд. Если Вы брали кредит четыре года назад, возможно срок исковой давности истек. Общий срок исковой давности три года (ст. 196 ГК РФ). Необходимо считать три года, с момента последнего платежа.

Здравствуйте! Три года с последнего платежа прошли,банк с требованием об оплате не обращался,значит платить Вы не должны .

Они сказали что у меня 800000 тысяч долг оплатить за месяц требовали чтоб я занимал где угодно и у кого угодно деньги грозились описать имушество

Не слушайте, что они Вам говорят. Исключите все контакты с ними, в том числе телефонные разговоры. Пусть обращаются в суд. Можете обратиться с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомндзор.