Как обеспечить безопасность в школе при приступах эпилепсии ученика?

• г. Архангельск

Я работаю учителем в школе и в моем классе есть мальчик, у которого бывают приступы эпилепсии. Родители особых усилий по лечению этого ребенка не предпринимают. Какие меры я могу предпринять, как классный руководитель, чтобы обезопасить себя в случаи наступления несчастного случая при приступе у этого ребенка в школе.

Ответы на вопрос (6):

Вы должны подкрепиться документально ( письмом от родителей) на случай возникновения осложнений со здоровьем у ребенка, что всю ответственность за происходящие приступы родители берут на себя. Т.к. в иных случаях ответственность будет нести школа

Добрый вечер! вам нужно сообщить в опеку, чтобы подействовали на родителей

Вам нужно сообщить в органы опеки

А если родители не напишут такое письмо?

Напишите заявление в орган опеки и попечительства.

тогда обратитесь к директору школы - пусть он принимает меры - только официально, что б обеспечили медицинскую помощь мальчику

а на родителей - в орган опеки и попечительства, что они не обеспечивают защиту ребенка