Как поступить, если сын продал машину, но покупатель не снял ее с учета и возникли проблемы с штрафами и ДТП?

• г. Курск

У меня такой вопрос, сын год назад продал машину в Белгород, но с учета не снял, договорились, что покупатель все сделает сам, но увы.. переоформление не было, сейчас штрафов очень много, еще и дтп было, просят сына заплатить 50 тыс... т.к. Машина записана на него.. что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Просто в гаи с дкп сходить в гаи заявление правильно составленное написать и штрафы снимут.

Здравствуйте! Обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрации.Кто просит оплатить и на каком основании?Платить должен виновник ДТП.